Тест: Насколько развита ваша интуиция? | Как развивать интуицию

Интуиция – это своеобразный внутренний голос, помогающий человеку находить не только нужные ответы на сложные вопросы жизни, верные решения, но и избегать опасностей, подсказывая, как поступать в той или иной непростой ситуации. Люди с развитой интуицией способны добиваться в этой жизни гораздо большего. Но доверять интуиции способны далеко не все, а лишь достаточно уверенные в своей проницательности люди.

А вам интуиция помогает?

Если тест не запустился, его можно пройти по этой ссылке

 

Как развивать интуицию

  1. Для того чтобы научиться постигать глубинный смысл вещей и явлений и принимать правильные решения, достаточно лишь 15 минут в день посвящать следующей несложной тренировке. В приказном порядке отключите логику и ориентируйтесь только на своё эмоциональное восприятие той или иной задачи. Это позволит подсознанию раскрыть все свои резервы, а значит, подсказывать нетривиальные и неожиданные ходы.
  2. Пробуйте прогнозировать, как закончится то или иное спортивное состязание.
  3. Пытайтесь угадывать, какая песня будет звучать следующей на музыкальном канале радио.
  4. Включив телевизор, выключите звук. Закрыв глаза, пытайтесь понять, что происходит на экране (драка, рекламная пауза, погоня, романтическая сцена, музыкальный номер, передача новостей и т. д.).
  5. Когда раздаётся телефонный звонок или звонок в дверь, пытайтесь догадаться, кто это. Однако не расстраивайтесь, если сразу что‑то не получится. Относитесь к этому как к игре.
  6. Представляйте себя на месте другого человека, попробовав угадать его действия и мысли. А потом смотрите, насколько точными оказывались ваши прогнозы.
  7. Неплохо ежедневно выполнять следующие тренировочные медитативные упражнения: устроившись поудобнее в кресле и максимально расслабившись, постарайтесь не думать ни о чем, сосредоточившись только на своём дыхании. Далее начните медленно считать до тысячи, ярко, образно представляя перед своим мысленным взором красивые, умиротворяющие пейзажи. Кстати, в таком состоянии порой могут приходить ответы на вопросы, которые вас давно мучили. В общем, давайте своим мыслям уложиться в голове, и тогда вы увидите, сколько найдётся возможных решений. Запишите их, внимательно изучите: наверняка вы сразу увидите наилучший вариант.
  8. Ещё одно медитативное упражнение. Представьте человека, отношения с которым вас волнуют (это может быть и незнакомец, который недавно заинтересовал вас). Представьте, что вы и есть тот человек. Не только примите его облик, но и постарайтесь полностью вжиться в него. Попытайтесь понять, чего он хочет, какие чувства испытывает, о чём думает, какими интересами живёт. Неплохо, если вы мысленно станете имитировать его движения, речь. Главное – начните ощущать себя так, как будто все его мысли и являются вашими собственными.